НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Оболонь" - "Днепр" 2:2. Кучеревский называет своих подопечных "убогой" командой ###

Оболонь 2:2 Днепр
Мищенко 18, Мазуренко 71 (п.)   Костышин 2, Шелаев 12
Сухина, Конюшенко, Кутас, Нивинский, Крохмаль (Олейник 46), Мазуренко, Каряка, Кобзарь (Назарук 77), Мищенко, Терещенко, Сергеев   Кернозенко, Поклонский (Мотуз 84), Езерский, Шелаев, Матюхин (Радченко 46), Максимюк, Русол, Мелащенко (Назаренко 46), Лисицкий, Рыкун, Костышин
Предупреждения: Конюшенко 65   Предупреждения: Лисицкий 85

Накануне матча в Киеве у «Днепра» было сразу двое футболистов, «висевших на карточке», потенциально пропускающих финал Кубка Украины в случае очередного горчичника. Но Венглинский в Киев не приехал, а Лисицкий, получив таки предупреждение за разговоры с судьей, в финале уже на поле не выйдет. Не успел диктор по стадиону объявить составы команд, как счет уже был открыт – первое же приближение днепрян к воротам «Оболони» завершилось взятием ворот. Традицию голов-красавцев 26-го тура продолжил Руслан Костышин, исполнив классический удар через себя в падении. Тут же киевляне создали полумомент, после ошибки Езерского на линии штрафной мяч подхватил Терещенко и лишь мастерство бросившегося в ноги форварду Кернозенко спасло «Днепр» от гола. Еще через несколько минут Терещенко снова оказался на острие атаки «Оболони», но, сбросив мяч себе под удар после хорошего паса Мищенко из глубины, не сумел поразить верхний угол ворот гостей. А в ответной атаке «Днепр» забил второй гол. Реактивный Костышин промчался правым флангом, прострелил в центр на Мелащенко, Александр отпасовал на Шелаева и тот, пройдя еще несколько метров, переиграл Сухину. После этого подопечные Евгения Кучеревского несколько сбавили обороты и позволили хозяевам провести несколько опасных атак. В одной из них киевляне заработали штрафной на правой бровке, и Мищенко, выполняя навес, дезориентировал Кернозенко и мяч, ударившись о боковую стойку, влетел в ворота. В конце тайма оболонцы попытались дожать соперника и сравнять счет, но настоящий штурм, устроенный подопечными Петра Слободяна, гости выдержали.

Начало второго тайма, вопреки ожиданиям болельщиков, прошло в заметно более спокойном темпе. Вспомнить можно разве что несколько опасных штрафных да неплохие удары Максимюка и Кобзаря. Ключевой эпизод второй половины игры случился на 71-й минуте, когда «пивовары» получили право на пенальти. Мазуренко четко развел Кернозенко и мяч по разным углам, а в оставшееся игровое время ни одна из команд на заслуженный результативный удар не наработала, подтвердив многочисленные предматчевые прогнозы о высокой вероятности ничейного исхода этого матча.

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»: «Нам предстоит финалльный матч. Некоторым футболистам дали отдохнуть. Но когда вводишь новых игроков, рассчитываешь, что они помогут. Сегодня мы быстро забили два мяча, можно было уже о чем-то думать, но, видимо, мыслями футболисты были в другой игре. Не хочу никого обвинять, детальный разбор предстоит дома, но сегодня команда выглядела убого, чего там говорить. Мы даем шанс, выпускаем, а некоторые не понимают, зачем это делается. А раз не понимают, то не будут выходить в основе».

Петр Слободян, главный тренер «Оболони»: «Сегодня игра еще раз показала: есть в нашем составе игроки разного уровня. Мы выходим и делаем подарки, а потом идем вперед, чтобы забить. Хорошо, что есть у нас хорошие игроки, которые могут на морально-волевых качествах не скажу «вытянуть» игру, но добиться достойного результата… К сожалению, не было замен в конце, способных усилить нашу игру. В финале Кубка буду болеть за «Днепр», в свое время Лобановский меня пригласил в Днепропетровск, я там играл, жил, мне приятно об этом вспомнить».